Дам 20 баллов ! что такое сострадание ?приведите из жизненного опыта

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сострадание – особое качество души человека, готовность без раздумий оказать помощь ближнему. Пример: межличностные отношения. Человек, которому свойственны умение сочувствовать неприятностям близких и готовность помочь в беде любому из окружающих людей – проявляет сострадание.