Дам 20 баллов помогите понят смысл пословиц|1)Лес- богатства и краса,Береги свои леса 2)Враг природа тот,кто леса не бережёт 3)Срубили дерево-прощай,птицы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Что лес красив и богат разными травами,ты должен его беречь. 2)Природа будет всегда не любить того, кто не любит ее. 3)Срубили дерево, у птиц там было гнездо,или их дом.Они улетают и не возвращаются.
Гость
1) берегите лес он красив и лес -богатство 2) природа не любит тех кто кидает мусор и дерево срубает и т.д. 3) срубишь дерево природы пение птиц не увидишь