Дам 20 баллов!!!! Срочно помогите,пожалуйста!!! Срочноооооо!!!!!!!!!!!!!!!помогииииите!!!!!?
Дам 20 баллов!!!! Срочно помогите,пожалуйста!!!
Срочноооооо!!!!!!!!!!!!!!!помогииииите!!!!!??бъясните все орфограммы в тексте( почему ставятся запятые и т.д) , также если надо уберите или добавьте запятые.
Вызрел ковыль,и степь на многие вёрсты оделась колышущимся серебром. Ветер упрямо приминал его,наплывая, и гнал то к югу,то к западу бледно-сизые волны. Там,где пробегала воздушная струя,ковыль молитвенно клонился ,и на гребне седой волны долго лежала после этого чернеющая полоса. Отцвели разноцветные травы и полевые цветы,по ночам на обуглено-чёрном небе сияли звезды, и темнея срезанным боком скупо светил месяц. Терпкий воздух был густ ,ветер сух,пахло полынью и земля ,пропитанная всё той же горечью всесильной полыни ,тосковала о прохладе . А днём в степи ,покрытой засохшей травой духота,зной ,серая пыль. На выцветшем голубом небе нет ни облачка и только нещадное солнце,да распростертые коричнево-серые крылья коршуна. Коршун ,кренясь набок то одним ,то другим крылом,плывёт в сизо-голубом пространстве,и его огромная тень неслышно скользит по траве бурой,дымящейся.
По всей необъятной степи хрипло свистят суслики,а на горках ,желтеющей земли около норок,допилят сурки,готовые в миг исчезнуть при первой опасности . Степь горячая ,но мёртвая, неподвижна как во сне. И только табун лошадей нарушает тишину сонной степи,храпят молодые жеребцы ,вдыхая, горько-соленый запах полыни ,и взрослый конь нет-нет да заржёт,тряхнув блестящей головой.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если союз "или" в предложении один, то запятая перед ним не
ставится. Если в предложении идёт перечисление каких-либо обстоятельств,
то запятая ставится перед каждым союзом, кроме первого.
Этому правилу подчиняются и "и", и "то ли", и другие союзы.