Дам 20 баллов за ответ с пояснением! Очень срочно!Очень нужно! При каких значениях переменой имеет смысл выражения: а) 5/х в квадрате +2 б) 1/а-1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5/(х²+2) при любом х, т.к. х² всегда положительно, и знаменатель не может обратиться в 0 1/(а-1) при любых а, кроме а=1. При а=1 знаменатель =0. а∈(-∞;1)  (1;+∞)