Дам 20 баллов!!!!!Помогите!!! Срочно надо!!! Напиши текст описания "Осенний день", используя средства художественной выразительности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осень- замечательная пора. И каждый осенний денёк по своему прекрасен. Я люблю эти дни за их яркий окрас, приятную прохладу и за частые дожди. Осенью день становится короче, но даже за столь короткий промежуток времени можно насладится прелестью этих дней. Солнце- его почти не видно, изредка оно выглядывает из-за туч. Пожелтевшие, сухие листья кружатся в воздухе, и наполняют атмосферу унылого дня неким чудом. Деревья же, потеряв свою шикарную листву- остались нагими. И когда дует ветер, деревья трясутся словно от холода. мне очень нравятся эти дни.