Дам 20 балов! (1) Третьего ноября тысяча девятьсот пятьдесят седьмого года в нашей ?

Дам 20 балов! (1) Третьего ноября тысяча девятьсот пятьдесят седьмого года в нашей ??тране был запущен второй искусственный спутник Земли. (2) Его вес-пятьсот восемь килограммов. (3) За две тысячи оборотов спутник прошёл около девяноста миллионов километров.(4) Это составляет три пятых расстояния от Земли до Солнца. выпиши из теста дробное числительное напиши, каким членом предложения (2) является числительное.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Три пятых.это дополнение,т.к относится к слову расстояния.