Пешеход рассчитал,что,двигаясь с определенной скоростью намеченный путь 3 часа 50 ?

Пешеход рассчитал,что,двигаясь с определенной скоростью намеченный путь 3 часа 50 ??инут.Но,увеличив эту скорость на 1 километр в час,он прошел этот путь за 3 часа.Чему равна длина пути?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х - первоначальная скорость, х+1 действительная скорость, расстояние одно и то же 3,5х=3*(х+1) 3,5х-3х=3 0,5х=3 х=6 км/ч - первоначальная скорость, 7 км/ч - действительная скорость 3*7=21 км - длина пути