Дам 20баллов)Напишите названия и как он получился: K2O,K2SO3,Pb(OH)2,H3PO4.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
K2O оксид калия образуется при сгорании калия в атмосфере кислорода. 4К + О2 = 2К2О К2SO3 сульфит калия образуется при взаимодействии калия с сернистой кислотой 2К + Н2SO3 = K2SO3 + H2 Рb(OH)2 гидроксид свинца образуется при взаимодействии воды и свинца Pb + 2H2O = Pb(OH)2 + H2 H3PO4 ортофосфорная кислота образуется при взаимодействии воды и высшего оксида фосфора Р2О5 + 3Н2О = 2Н3РО4