ДАМ 25 Баллов!!!Срочно Помогите по химии!!! Почему предельные одноатомные спирты, в отличие от растворимых оснований не изменяют окраску индикатора?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спирты — практически нейтральные вещества: они не изменяют окраски индикаторов, не вступают в реакции ни с водными растворами щелочей, ни с разбавленными кислотами с наступающим!