Дам 30 баллов! 4 стиха с деепричастиями можно отрывки, главное что бы были написаны деепричастиия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обязательно из известных произведений, или можно своё? Могу своё предложить, ибо нет возможности искать. 1. Играя на воде лучами, Диск солнца за леса уплыл. И вмиг за дальними горами На обод солнца волк завыл. 2.  ....Он видит мир, совсем ни как другие. И, сам скрывая взгляд под чёрным капюшоном, Он улыбнётся вдруг своим идеям, Друзья же назовут «умалишенным».... (с) Анастасия Огнева "Мечтатели" Скользя по утреннему снегу, Друг милый, предадимся бегу Нетерпеливого коня И навестим поля пустые, Леса, недавно столь густые, И берег, милый для меня. (с) Пушкин  открывок "Зимнее утро" Веленью божию, о муза, будь послушна; Обиды не страшась, не требуя венца, Хвалу и клевету приемли равнодушно И не оспоривай глупца. (с) Пушкин  отрывок "Памятник" Скучно, грустно... завтра, Нина, Завтра к милой возвратясь, Я забудусь у камина, Загляжусь, не наглядясь. Звучно стрелка часовая Мерный круг свой совершит, И, докучных удаляя, Полночь нас не разлучит. (с) Пушкин отрывок "Зимняя дорога"