ДАМ 30 БАЛЛОВ! Решите №2 /составьте уравнения реакций по схемам, которые даны в картинке. всего 4 уравнения. Вот вещества, составлять только с ними: SO3. Mg(OH)2. HCL. Na2O. P2O5. J2O7. HNO3. NaOH. Zn(OH)2. K2SiO3. MgO. MgS. C...

ДАМ 30 БАЛЛОВ! Решите №2 /составьте уравнения реакций по схемам, которые даны в картинке. всего 4 уравнения. Вот вещества, составлять только с ними: SO3. Mg(OH)2. HCL. Na2O. P2O5. J2O7. HNO3. NaOH. Zn(OH)2. K2SiO3. MgO. MgS. CuCl2. H2SO4. AgNO3. Fe(NO3)2. CaO.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. MgO + H₂SO₄ = MgSO₄ + H₂↑ 2. SO₃ + 2NaOH = Na₂SO₄ + H₂O 3. Zn(OH)₂ + 2HCl = ZnCl₂ + 2H₂O 4. MgS + 2HCl = (t) MgCl₂ + H₂S↑