Дам 30 баллов Стальной шар, прикрепленный к динамометру, погружен в керосин. Объем шара 2000куб.см.. Какую силу показывает динамометр? Пожалуйста, решите, очень надо... Я решила, но мне кажется не правильно(
Дам 30 баллов
Стальной шар, прикрепленный к динамометру, погружен в керосин. Объем шара 2000куб.см.. Какую силу показывает динамометр?
Пожалуйста, решите, очень надо... Я решила, но мне кажется не правильно(
Ответ(ы) на вопрос:
дано V=2000 см3 p=7,8 г/см3 p=800 кг/м3
m=p*V
P=m*g - Fa=p*g*V -pк*g*V=g*V*(p-pк)=10*2*10^-3*(7800-800)=140 Н
Ответ P=140 Н
чтобы найти силу надо (F=mg)
чтобы найти массу надо (m=v/на плотность)
масса=2000 умножим на 0,8 = 1600кг
сила= 1600 умножим на 10= 16000н
надеюсь поможет вам мой ответ)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы