ДАМ 30 БАЛЛОВ!! В двух бидонах 28л. жидкости. Если из первого бидона перелить 2л. жидкости во второй, то объем жидкости в обоих бидонах будет одинаковым. Сколько литров жидкости было в каждом бидоне первоначально? РЕШИТЬ СИСТЕМ...

ДАМ 30 БАЛЛОВ!! В двух бидонах 28л. жидкости. Если из первого бидона перелить 2л. жидкости во второй, то объем жидкости в обоих бидонах будет одинаковым. Сколько литров жидкости было в каждом бидоне первоначально? РЕШИТЬ СИСТЕМОЙ ,СПОСОБОМ СЛОЖЕНИЯ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)28:2=14 л стало в каждом бидоне. тоесть 14+14=28. 2)14+2=16 л в первом бидоне было первоначально. 3)14-2 тоесть 10+2=12 л во втором бидоне было первоначально.