ДАМ 30 баллов!!!ТЕМА:ФОРМУЛЫ ПРИВЕДЕНИЯ!!!Пожалуйста,все решила,а это не могу.Задание в приложении.Докажите тождество:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]sin( \frac{5 \pi }{6} + \alpha )=cos( \frac{5 \pi }{3} - \alpha )[/latex] [latex]sin( \pi -\frac{ \pi }{6} + \alpha )=cos( 2\pi -\frac{ \pi }{3} - \alpha )[/latex] [latex]sin( \frac{ \pi }{6} + \alpha )=cos( \frac{ \pi }{3} - \alpha )[/latex] [latex]sin \frac{ \pi }{6} cos \alpha +cos \frac{ \pi }{6} sin \alpha =cos \frac{ \pi }{3}cos \alpha+sin \frac{ \pi }{3}sin\alpha[/latex] [latex]\frac{1}{2} cos \alpha + \frac{ \sqrt{3} }{2} sin \alpha =\frac{1}{2}cos \alpha+\frac{ \sqrt{3}}{2}sin\alpha[/latex] Ч.Т.Д