Дам 30 Люди помогите очень нужно,ХОТЬ-БЫ С ЛЮБЫМ ОДНИМ!! Даю последние баллы 1. Завершите уравнения химических реакций и проставьте коэффициенты. a) C+O2- больше ?+Q; б) S+O2- больше ?; в) P+O2- больше ?; г) N2+?- больше NO—Q; ...

Дам 30 Люди помогите очень нужно,ХОТЬ-БЫ С ЛЮБЫМ ОДНИМ!! Даю последние баллы 1. Завершите уравнения химических реакций и проставьте коэффициенты. a) C+O2->?+Q; б) S+O2->?; в) P+O2->?; г) N2+?->NO—Q; д) Mg+?->MgO; e) Fe+?->Fe2O3; з) Ca+O2->?; f) Cu+?->CuO. 2. Какие реакции являются реакциями а) окисления; б) горения? 3. На основе примеров сравните реакции горения и медленного окисления. 5. Какие элементы вступают во взаимодействие с кислородом, но образовавшийся продукт не относится к оксидам?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) C+O2 = CO2 + Q (горение) 2) S+O2 = SO2 (горение) 3) 4P + 5O2 = 2P2O5 (горение) 4) N2+O2 = 2NO-Q (окисление) 5) 2Mg+O2 = 2MgO (горение) 6)4Fe + 3O2 = 2Fe2O3 (гор.) 7) 2Ca+O2 = 2CaO (гор.) 8) 2Cu+O2 = 2CuO (гор.)