ДАМ 34 БАЛЛА!!! Напишите ответ(технология для девочек) Чем можно окрасить одежду в домашних условиях!!!ТОЛЬКО ЧТОБ КРАСИВЫЙ ТЕКСТ БЫЛ!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чистый оттенок, который обещает производитель, получится только на белых вещах. Изначальный цвет одежды повлияет на результат, это надо учитывать. Ее проще покрасить в черный или другой темный цвет, чем сделать более светлой. Также нельзя приступать к отбеливанию, если на изделии есть выцветшие или другие пятна. Наши предки использовали растительные растворы для окрашивания вещей. Можно следовать их примеру или обратиться к магазинным красителям. Выполним следующие действия: Одежду необходимо постирать. Только на чистые, без пятен, изделия краска ляжет равномерно. Все декоративные украшения убираются. Если планируется в дальнейшем перешить вещь, то ее нужно распороть по швам. Заранее собрать инвентарь: металлическую емкость достаточного размера, лопатку (лучше деревянную), дощечку, которую можно будет положить на дно. Это не даст вещи пригореть. Также нужны резиновые перчатки: они предохранят руки от раздражения. Изделия, которые будут окрашены, нужно взвесить. Это делается для того, чтобы определиться с количеством красителя. Воду необходимо использовать мягкую. Если нет дождевой или талой, то подойдет и водопроводная. Но ее надо смягчить: добавить чайную ложку соды на 10 литров. Готово!Можно приступать к окраске