ДАМ 34 БАЛЛА ТОМУ, КТО РЕШИТ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
понятно, что плиток не больше 99. От полного ряда восьмерок отнимали единицу начиная от 95, 87, 71, 79..... до 55 55=8*6(48)+7 55=9*6(54)+1 7-1=6 ответ: после строительства дома осталось 55 плиток.
Гость
1. плиток меньше чем 100, ибо если укладывать в ряд по 10 плиток, то для квадратной площадки плиток не хватает. 2. если при укладывании по 9 плиток остается неполный ряд, в котором на 6 плиток меньше, то при укладывании по 8 плиток в неполном ряду будет 7 плиток, а при укладывании по 9 плиток в неполном ряду будет 1 плитка. итог ответом является то число, которое при делении на 8 дает остаток 7, а при делении на 9 остаток 1 ответ - 55