ДАМ 40 БАЛОВ ПОМОГИТЕ С ОБЬЯСНЕНИЕМ С ВСЕХ ДЕЙСТВИЙ Постройте график функции y=-3x² и определите: при каких значениях х функция растёт, при каких - убывает,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
график этой функции - парабола, с вершиной в точке (0;0); она возрастает при x=(-беск;0] и убывает при x=[0;+беск) берем несколько точек: (1;-3), (-1;-3), (2;-12) и строим график: