Решите задачу: Вариант №3. Какова масса оксида магния, образовавшегося при взаимодействии 35 г магния с кислородом? Решите задачу: Какое количество вещества оксида магния, образовавшегося при взаимодействии 48 г магния с кислор...

Решите задачу: Вариант №3. Какова масса оксида магния, образовавшегося при взаимодействии 35 г магния с кислородом? Решите задачу: Какое количество вещества оксида магния, образовавшегося при взаимодействии 48 г магния с кислородом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)       35 г                                           Х г           2Mg             +        O2     ->     2MgO     n = 2 моль                                      n = 2 моль  М = 24 г/моль                                  М = 40 г/моль m = 48 г                                            m = 80 г    35 г Mg     -     Х г MgO    48 г Mg     -    80 г MgO   m(MgO) = 35 * 80 / 48 = 58,3 г       48 г                                                Х моль       2Mg              +        O2      ->        2MgO   n = 2 моль                                      n = 2 моль М = 24 г/моль m=48 г   48 г Mg     -    Х моль MgO   48 г Mg     -    2 моль MgO n(MgO) = 48*2 / 48 = 2 моль