Дам 45 - 50 баллов, срочно нужно!!! ( Кто ответит не по теме будет п*******м)Любой Топоним Лаперуза( кроме пролива Лаперуза).

Дам 45 - 50 баллов, срочно нужно!!! ( Кто ответит не по теме будет п*******м) Любой Топоним Лаперуза( кроме пролива Лаперуза).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя Лаперуза присвоено еще леднику и горе менем Лаперуза названы:Пролив Лаперуза (La Pérouse Strait) Залив Лаперуза (La Perouse Bay), Манитоба, Канада Залив Лаперуза (Lapérouse Bay) — северное побережье Острова Пасхи, Чили Залив Лаперуза (La Perouse Bay), остров Мауи (Maui), Гавайские острова, штат Гавайи Банка Лаперуза (La Perouse Bank) — к западу от острова Ванкувер (Vancouver Island), Британская Колумбия,  КанадаРиф Лаперуза (La Pérouse Reef), остров Хайда-Гуаи (Haida Gwaii), Британская Колумбия, Канада Скала Лаперуза (La Perouse Pinnacle) — в центре атолла Френч-Фригат-Шолс (French Frigate Shoals), Северо-западные Гавайские острова, штат Гавайи Гора Лаперуза (Mount La Perouse, 3231 м) и Ледник Лаперуза (La Perouse Glacier) в горах Св. Ильи ( Saint Elias Mountains), Аляска, США Гора Лаперуза (Mount La Pérouse, 1127 м), остров Хайда-Гуаи (Haida Gwaii), Британская Колумбия, Канада Гора Лаперуза и хребет Лаперуза (Mount La Perouse 1157 м, La Perouse Range), Тасмания, Австралия Гора Лаперуза (La Perouse, 3078 м), Южные Альпы, Новая Зеландия Ледник Лаперуза (La Perouse Glacier), Уэст-Кост, Новая Зеландия Лаперуз (La Perouse) — пригород Сиднея (Австралия), где находится музей Лаперуза Лунный кратер Лаперуз (La Pérouse)