Дам 50 баллов!!! Какие изменения в жизни Московского государства произошли в годы Ивана 3 ? Как изменилось положение князя в русском обществе того времени ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Объединительная политика: присоединил Новгородские земли, Тверь 2) заключение династического брака Ивана 3 с Софьей Палеолог 3)Развитие сельского хозяйства, торговли, ремесла 4) Борьба с Золотой Ордой: в правление Ивана 3 Орда окончательно потеряла власть над Русью