ДАМ 50 БАЛЛОВ!!! Напишите 3 - 5 загадок на правописание "И" и "Ы" после "Ц"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Длинноногие сестрицы вышли в поле на лужок. Словно снег у них ресницы и как солнышко глазок. 2. Пятерка братьев неразлучна. Им вместе никогда не скучно. Они работают пером, пилою, ложкой, топором. 3. Он циркач такой лихой, чертит круг одной ногой, а другой проткнул бумагу, уцепился и — ни шагу. (79 слов)(Отгадки. Ромашки. Пальцы. Циркуль.)
Гость
1. Он ЦИркач такой лихой, чертит круг одной ногой, а другой проткнул бумагу, уцепился и - ни шагу. (ЦИркуль.) 2. Свежие зелёные,      А зимою - в бочке,      Жёлтые, солёные.      Отгадайте, молодЦЫ,      Как зовут нас?... (ОгурЦЫ.) 3. Глядела ЦИфра в зеркало И о сестре мечтала. Но только свойства одного  Его видать не знала.  И получила двойника.  Как капелька водиЦЫ  Сестра похожа на нее.  Да только вниз косица.  (Шесть и девять.)