Дам 50 баллов.Выпиши из предложения имена существительные в той форме,в которой они стоят в предложении.Укажи морфологические признаки одной из форм на выбор. -Летом выискивал в лесу ладейщик могучий дуб,делал на дубе метку,а с...

Дам 50 баллов.Выпиши из предложения имена существительные в той форме,в которой они стоят в предложении.Укажи морфологические признаки одной из форм на выбор. -Летом выискивал в лесу ладейщик могучий дуб,делал на дубе метку,а с приходом зимы валил его.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
летом лесу дуб дуба метку зимы его
Гость
Летом,в лесу,дуб,на дубе,метку,зимы.Не знаю что означает ладейщик.Метку неодушевлённое,нарицательное,1 скл.,ж.р.,ед.ч.,в.п