Дам 50 балов!!! Из Москвы в Санкт-Петербург выехали одновременно две машины одна со скоростью 90 км\ч, а другая со скоростью 78 км\ч. Какое расстояние будет между ними через полчаса? Через час? Решите по действиям ПОЖАЛУСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)90:2=45(км)-проехала одна машина за полчаса. 2)78:2=39(км)-проедет вторая машина за полчаса. 3)45-39=6(км)-расстояние машин за полчаса. 4)90-78=12(км)-расстояние машин через час.
Гость
Это задача на скорость удаления при движении в одном направлении, находится как разность скоростей. Если вспомнить, что скорость - это РАССТОЯНИЕ, пройденное за единицу времени, то задачу можно решить в два действия: 1) 90-78 = 12 (км) - расстояние через 1 час 2) (90-78)*0,5= 6 (км) - расстояние через 0,5 часа