Прочитайте сочетания слов запишите их в родительном падеже обозначьте окончания подчеркни имя прилагательное в переносном значении. речной лещ ,хлебный вкус, домашнее задание,верный товарищ, горячее сердце, умное решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первого леща,хлебного вкуса,домашнего задания,верного товарища,горячего сердца,умного решения.