Дам 70 баллов! С решением! При подготовке к диктанту по англ.языку Оля выучила четв

Дам 70 баллов! С решением! При подготовке к диктанту по англ.языку Оля выучила четверть всех слов, заданных учителем. Если бы она выучила ещё 4 слова, то была бы выучена треть всех слов. Сколько слов всего надо было выучить Оле?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего нужно было выучить    -  х  слов Оля выучила   -    слов Уравнение:   (слов) нужно было выучить всего. Проверим:   Ответ:  48 слов  нужно было выучить Оле при подготовке к диктанту по английскому языку.