Дам 80 баллов!!!! дан равнобедренный треугольник АВС с основанием АС точки D и E лежат соответственно на сторонах АВ и ВС, AD = CE DC прсекает АЕ в точке О докажите что треугольник АОС равнобедренный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AOD равны по 1ПРТ углы АОД и СОЕ равны  а, АС общая то АОС равны по 2ПРТ если что (1ПРТ-1 признак равенства треугольника)