Дам 99 баллов 1.Подготовьте сообщение о различных мнениях происхождения человека. Предположите, почему существуют разные мнения. (Желательно кратко) 2.Культуру называют искусственно созданным миром. Приведите свои аргументы "за...

Дам 99 баллов 1.Подготовьте сообщение о различных мнениях происхождения человека. Предположите, почему существуют разные мнения. (Желательно кратко) 2.Культуру называют искусственно созданным миром. Приведите свои аргументы "за" или "против" такого утверждения, используя знания по истории.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Существуют различные теории и мнения о происхождении человека. Версия с пришельцами — одна из самых старых альтернативных версий, имеющая множество вариаций на любой вкус. Мнение о том, что мы происходим от приматов, в основе этой теории лежит "Теория Дарвина". Есть мнения, что люди происходят от людей — гигантов, а со временем они обмельчали до человеческих размеров. Существует старинная греческая легенда, что мы происходим от андрогинов, и что люди были разделены на существа с женскими и мужскими признаками, согласно их мнению мы обречены на то,чтобы искать всю жизнь свою вторую половину. А так же религиозная версия нашего происхождения, что Бог создал нас по своему обличаю и подобию.  2. Культура — это исторически определённый уровень развития общества и человека, выраженный в типах и формах организации жизни и деятельности людей, а также в создаваемых ими материальных и духовных ценностях. Культура создана человечеством на всем протяжении его существования, она искусственна, а мир, созданный Богом, натурален и прекрасен без лишних слов и картин.