Дам много баллов сделаю ответ лучшим сделать надо сделать морфологический разбор к слову поползать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поползать - глагол, 1. Обозначает действие предмета (что сделать?); 2. Н. ф. - поползать, пост - СВ, 1 спр, неперех., невозвр., непост - стоит в форме прош. вр.; 3. (Что сделать?) поползать(подчеркнуть двумя чертами - глагол)
Гость
поползать - глагол 1. (что делать?) поползать нач. форма - ползать 2. Морфол. признаки: постоянные:                                      непостоянные: 3. (что делать?) ползать (сказуемое)