ДАМ МНОГО БАЛЛОВ !!!!!СРОЧНО значение этих фразеологизмов : смотреть Во все глаза, кричать во все горло, бежать во все лопатки, ( мастер) на все руки, ( нажимать )на все педали,от всего сердца, всей душой , на всех перекрестках...

ДАМ МНОГО БАЛЛОВ !!!!!СРОЧНО значение этих фразеологизмов : смотреть Во все глаза, кричать во все горло, бежать во все лопатки, ( мастер) на все руки, ( нажимать )на все педали,от всего сердца, всей душой , на всех перекрестках, на всех парах ( парусах), со всех ног, склонять во всех падежах, каждый (всякий) встречный , на всю катушку , во всю прыгать, на всякий (пожарный) случай,всякое лыко в строку, сам себе хозяин,сами с усами, в самый раз, сам не свой, иное дело.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотреть во все глаза-насторожиться. кричать во все горло-сильно волноваться. мастер на все руки-человет что-то хорошо умеет делать. нажимать на все педали-не обдумывать свои деиствия. от всего сердца-с любовью. на всех парах-быстро уходить/спешить. на всю катушку-на полную мощность. склонять во всех падежах-перебирать все варианты.