Тело свободно падает с высоты 10 м .Скорость тела на высоте 6 м от поверхности Земли(g=10 м/с2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
высота 6 метров означает, что тело пролетело s=10м-6м=4м s=gt²/2 t- время, которое тело затратило на путь s. найдём t. t²=2s/g t=√(2s/g) скорость через время t v=gt=g√(2s/g)= √(2gs)=√(2*10 м/с²*4м)=√(80 м²/с²)=4√5 м/с=8,94 м/с