Дам много балов кто сделает всё по действиям + отметака лучшего ответа Задание 27. Взрослый пингвин съедает 1кг и 500г пищи, а детеныш 13 того, что съедает взрослый пингвин. Сколько грамм съедает детеныш? Задание 30. Император...

Дам много балов кто сделает всё по действиям + отметака лучшего ответа Задание 27. Взрослый пингвин съедает 1кг и 500г пищи, а детеныш 13 того, что съедает взрослый пингвин. Сколько грамм съедает детеныш? Задание 30. Императорский пингвин весит 40 кг, а его детеныш 15 от массы взрослого пингвина. Сколько весят четыре взрослых пингвина и три детеныша вместе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30.1)1500г:1/3=500(г)Ответ:детеныш съедает 500 граммов пищи в день1)15*4=60(кг)Ответ:4 детеныша весят 60 килограмм27.