ДАМ ОЧЕНЬ МНОГО БАЛЛОВ ЗА РЕШЕНИЕ!!!!!СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО!!!!!!ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!УЖЕ 4 ЧАСА СИЖУ НЕ МОГУ ПОНЯТЬПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ГЕОГРАФИИ!!!!НАДО СДЕЛАТЬ ПУТЬ ОТ АТЛАНТИЧЕСКОГО ОКЕАНА ДО ИНДИЙСКОГО!НАМ УЧИТЕЛЬНИЦ...

ДАМ ОЧЕНЬ МНОГО БАЛЛОВ ЗА РЕШЕНИЕ!!!!!СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО!!!!!!ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!УЖЕ 4 ЧАСА СИЖУ НЕ МОГУ ПОНЯТЬПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ГЕОГРАФИИ!!!!НАДО СДЕЛАТЬ ПУТЬ ОТ АТЛАНТИЧЕСКОГО ОКЕАНА ДО ИНДИЙСКОГО!НАМ УЧИТЕЛЬНИЦА РАССКАЗЫВАЛА ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ПРИМЕРНО ТАК "ПРОПЛЫВАЮ МИМО ВОТ ЭТОГО ПОТОМ ВОТ ЭТОГО И ТОГО"МОЖНО ПУТЬ СОКРАТИТЬ!!!!ПРОШУ ТОЛЬКО ПОМОГИТЕ!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   С острова Суматра, что на северо-востоке Индийского океана мы поплывем на большом корабле в Северную Атлантику, к острову Ирландия.     Держа курс на северо-запад, мы посетим сначала Андаманские острова в Бенгальском заливе. Залив мы пересечем с востока на запад и обойдем с юга полуостров Индостан. Далее, опять же с востока на запад нам предстоит пересечь Аравийское море.    Сделав остановку на острове Сокотра у северо-восточных берегов Африки, мы войдем в Аденский залив Индийского океана. Слева от нас будет африканский полуостров Сомали, а справа - азиатский Аравийский полуостров. Минуя Баб-эль-Мандебский пролив, мы попадаем в Красное море. Это самая соленая часть Мирового океана. На берегах моря много отдыхающих. Двигаясь на северо-запад, мы подойдем к Суэцкому перешейку, через который прорыт известный Суэцкий канал. Дождемся своей очереди, и нас встретит Средиземное море. А это уже Атлантика!    Движемся опять на запад, оставляя справа от себя острова Средиземноморья: Кипр, Крит, Сицилия, Сардиния. А вот и знаменитый Гибралтарский пролив! Справа от нас Европа, Пиренейский полуостров. А слева - северо-западное побережье Африки. По обеим сторонам пролива - скалы, о которых знали еще древние греки. Мы выходим в открытый океан.    Мы будем двигаться вдоль берега Евразии. Обогнем Пиренейский полуостров, преодолеем неспокойный Бискайский залив, оставим справа пролив Ла-Манш. И, взяв курс на северо-запад, прямиком направимся к нашей цели. А вот и Ирландия!   Наш путь был очень долгим. Но если бы мы шли из Индийского океана в Атлантический, огибая Африку с юга, протяженность нашей дороги была бы в 2-3 раза больше.