DamikbaltabarvJos.помогите решить задачу на QbasikВ классе были проведены 2 контрольные работы .ученики получили соответствующие оценки .учитель решил их наказать и сказал что за четверть будет выставлена средняя арифметическая...

DamikbaltabarvJos.помогите решить задачу на QbasikВ классе были проведены 2 контрольные работы .ученики получили соответствующие оценки .учитель решил их наказать и сказал что за четверть будет выставлена средняя арифметическая оценка с округлением в меньшую сторону.определить максимальную оценку за четверть и номер ученика получившего эту оценку.Вы получите 20 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uch=10 ; к-во учеников sr0=0 ind=1 dim ocenki[uch,2]  ; массив с оценками for i=1 to uch   sr=int((ocenki[i,1]+ocenki[i,2])/2)   if sr0