Дан числовой ряд, содержащий целые положительные числа, не превосходящие 300/вот на

Дан числовой ряд, содержащий целые положительные числа, не превосходящие 300/вот наэтом моменте я не поняла, что здесь имеется ввиду/. Количество неизвестно, но окончанием ввода числового ряда является ввод нуля. Найти число, для которого сумма делителей числа будет наибольшей, исключая из делителей ноль и само число УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1172 Var  n,i,s,max,maxn:integer; begin n:=1; max:=-1;  while n<>0 do   begin    readln(n);    for i:=1 to n div 2 do    if n mod i=0 then s:=s+i;    if max<s then    begin       max:=s;     maxn:=n;    end;    s:=0;   end;  writeln(maxn); end. Пример ввода: 23 45 67 12 23 0 Пример вывода: 45