Дан ΔABC С ПОМОЩЬЮ ЦИРКУЛЯ И ЛИНЕЙКИ ПОСТРОЙТЕ БИССЕКТРИСУ AK.Помогите пожалуйста с рисунком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение в приложении построение 1) строим произвольную окружность с центром в точке А она пересекает стороны треугольника в точках О и О1 2)строим окружность с центром в точке О и радиусом ОО1 3)строим окружность с центром в точке О1 и радиусом О1О 4)эти окружности пересекутся в точке М, проводим прямую через эту точку до пересечения с стороной треугольника и отмечаем на месте пересечения точку К 5) АК-биссектриса угла А