Дан двугранный угол который равен 60 градусов, точка M лежащая в одной из его граней удалена на 18 см от другой. Найдите расстояние от точки M до ребра двугранного угла.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние МК от М до ребра равно длине гипотенузы прямоугольного треугольника, у которого катет 18 см, а противолежащий угол 60°. МК = 18 / sin60° = 18 / (√3/2) = 36/√3 = 12√3.