Дан двумерный массив D(М, Х), элементы которого целые числа и задаются случайно в ин

Дан двумерный массив D(М, Х), элементы которого целые числа и задаются случайно в интервале [A, B]. Вывести массив на экран. Найти минимум из элементов выше побочной диагонали. Вывести результат на экран.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Dev-C++ 5.11 (C) #include <stdio.h> #include <ctime> #include <stdlib.h> int main(void)  {const int m=5;
 const int x=5;
 int Matrix[m][x],min,a,b;
 srand(time(NULL));
 scanf("%d %d",&a,&b);
 for(int i=0;i<m;i++)
  {for(int j=0;j<x;j++)
   {Matrix[i][j]=(rand()%(b+1-a))+a; //r=(rand()%(max+1-min))+min
   printf("%d ",Matrix[i][j]);}   printf(" ");}  a=1;  min=Matrix[0][0];  for(int i=0;i<m;i++)   {for(int j=0;j<x-a;j++)
   if(min>Matrix[i][j])
    min=Matrix[i][j];
  a++;}  printf("%d",min);  return 0;} Пример ввода: -30 30 Пример вывода: 3 11 -18 21 27 22 -5 21 13 -11 -6 15 16 -28 -5 10 -15 6 -24 -3 -10 -15 25 -30 -30 -18