Дан двумерный массив вывести на экран "да" если первый и последний столбец совпадают если не совпадают то вывести на экран "нет" решить в pascal

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const  n=3; var  ma:array[1..n,1..n] of integer;  i,j,p:integer; begin;  p:=0;  randomize;  writeln('Matrix:');   for i:=1 to n do    begin;     writeln;      for j:=1 to n do       begin;        ma[i,j]:=random(2);        write(ma[i,j]:4);       end;     end;    writeln;   for i:=1 to n do    if ma[i,1]<>ma[i,n] then p:=1;   if p=0 then write('Да') else write('Нет');  end.