Дан фрагмент истинности выражения F A B C D 0 0 0 1 0 0 1 0 0 1 0 1. Какое из выражений соответствует F А(инверсия)^В(инверсия)^С А(инверсия)v(инверсия)BvC AvBvC(инверсия) AvBvC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формулы: а) !A and !B and C б) !A or !B or C в) A or B or !C г) A or B or C Будем подставлять данные формулы в фрагмент таблицы. a) 0 0 0 1 --> !0 and !0 and 0 = 1 and 1 and 0 = 0. А должно получиться 1. Значит, первая формула не подходит к первой строке фрагмента б) Во всех фрагментах A=0. Но тогда формула: !A or ... = !0 or .. = 1 or = 1. То есть вторая формула подходит под весь фрагмент таблицы истинности F. в) 0 0 1 0 -> 0 or 0 or !1 = 0 or 0 or 0 = 0. То есть третья формула не подходит ко второй строке фрагмента. г) 0 0 0 1 -> 0 or 0 or 0 = 0. Четвёртая формула не подходит к 1й строке фрагмента. Итого, подходит только вторая формула: А(инверсия)v(инверсия)BvC