Дан фрагмент программы: Алгоритмический a:=2 c:=1 нц для i от 1 до N c:=c*X+a если (a+1) больше =X то a:=0 иначе a:=a+1 все кц Бейсик a=2 c=1 FOR i=1 TO N c=c*X+a IF...

Дан фрагмент программы: Алгоритмический a:=2 c:=1 нц для i от 1 до N c:=c*X+a если (a+1)>=X то a:=0 иначе a:=a+1 все кц Бейсик a=2 c=1 FOR i=1 TO N c=c*X+a IF (a+1)>=X THEN a=0 ELSE a=a+1 END IF NEXT i Паскаль a:=2; c:=1; for i:=1 to N do begin c:=c*X+a; if (a+1)>=X then a:=0 else a:=a+1; end; Определите при каком значении целочисленной переменной Х после выполнения приведенного фрагмента значение переменной С будет 420, если значение N = 5.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При x=3; Переменные a и c после проходов цикла: 1) a=0, c=5; 2) a=1, c=15; 3) a=2, c=46; 4) a=0, c=140; 5) a=1, c=420;