Дан график,изменения состояния одного атома газа.Масса газа не изменяется,когда газ получил 40 кд теплоты.Найдите работу газа в этом процессе.Если: V2=2V2;T-const.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При изотермическом процессе работа газа равна количеству теплоты Q=A=(m/M)*R*T*ln(V2/V1)=p1*V1*ln(V2/V1) A=40 кДж ===========================