Дан изначальный код на паскале Program abc; var x,y:real; i: integer; begin x:=2; for i:= 2 to 8 do begin y:=(1-x)+2.5*(x*x*x)+(x*x*x*x); writeln ('x ='+x); writeln ('y='+y); x:=x+1.5; end end. заппишите значения x и y в 2 стро...

Дан изначальный код на паскале Program abc; var x,y:real; i: integer; begin x:=2; for i:= 2 to 8 do begin y:=(1-x)+2.5*(x*x*x)+(x*x*x*x); writeln ('x ='+x); writeln ('y='+y); x:=x+1.5; end end. заппишите значения x и y в 2 строчки и чтобы сначала шли целые значения а потом дробный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x,y:real; i: integer; a,b:array [2..8] of real; begin x:=2; for i:= 2 to 8 do begin y:=(1-x)+2.5*(x*x*x)+(x*x*x*x); a[i]:=a[i]+x; b[i]:=b[i]+y; x:=x+1.5; end; write('x '); for i:= 2 to 8 do write(a[i],' '); writeln(''); write('y '); for i:= 2 to 8 do write(b[i],' '); end.