Дан кристаллический хлорид бария. Получите гидроксид бария. Как получить ( опишите текстом) Вот формула есть только : BaCl2---BaO2H BaCl2+2NAOH---BA(OH)2+2NACl Опишите текстом, как получить, что в пробирку добавлять, чтр полу...

Дан кристаллический хлорид бария. Получите гидроксид бария. Как получить ( опишите текстом) Вот формула есть только : BaCl2---BaO2H BaCl2+2NAOH---BA(OH)2+2NACl Опишите текстом, как получить, что в пробирку добавлять, чтр получается. Пожалуйста, очень нужно, в химии вообще нечего не понимаю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К хлориду бария добавляем гидроксид натрия. В результате реакции получаем 2 новых вещества: хлорид натрия (растворяется) и гидроксид бария,