Дан линейный массив А[1..N], содержащий целые числа.Посчитать сумму чисел,имеющих одинаковые остатки при делении на 7 и на 2 и распечатать номера таких чисел "

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 задача var  m:array[1..100] of integer; i,n:integer; begin readln(n); // число ячеек 1<=n<=100 for i:=1 to n do readln(m[i]); // вводим сам массив for i:=1 to n do begin if m[i] mod 2 = 0 then m[i]:=m[i] div 2; if m[i] mod 2 = 1 then m[i]:=m[i] mod 3; end; for i:=1 to n do writeln(m[i]) end.