Дан лист клетчатой бумаги 4×4. Соедините вершины некоторых квадратиков так, чтобы получился четырёхугольник, площадь которого была бы в 10 раз больше площади одного квадратика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь квадрата - 4*4 = 16 клеток. Должно остаться 10 клеток. Для решения соединяем вершины ДВУХ вершин и удаляем треугольник площадью - 4*3/2 = 6 клеток. Рисунок в приложении.