Дан массив А из 20 элементов. Найти сумму элементов массива. Результат вывести на печать  .  на языке бейсика.   если можно полное решение...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program summa; uses Crt; const    n = 20; var A: array[1..n] of integer; s: integer; i: integer; begin ClrScr; randomize; {запускаем генератор случайных чисел} FOR I:=1 to n do A[i]:=random(20); FOR I:=1 to n do begin Write (A[i]); Write(' '); end; s:=0; FOR I:=1 to n do S:=S+A[i]; WriteLn; WriteLn ('Сумма чисел: ', s); end.