Дан массив А(6). Найти сумму и количество положительных элементов, расположенных между минимальным и максимальным элементами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
DIM a(6) FOR i = 1 TO 6     INPUT a(i) NEXT i min = a(1) max = a(1) imin = 1 imax = 1 FOR i = 2 TO 6     IF a(i) < min THEN         min = a(i)         imin = i     END IF     IF a(i) > max THEN         max = a(i)         imax = i     END IF NEXT i IF imin < imax THEN     FOR i = imin + 1 TO imax - 1         IF a(i) > 0 THEN             sum = sum + a(i)             k = k + 1         END IF     NEXT i     PRINT "summa="; sum, "k="; k ELSE PRINT "Решения нет" END IF