Дан массив А(n, m). Строку, содержащую максимальный элемент, поменять местами со строкой, содержащей минимальный элемент.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В C++ #include #include int main() {     const int n = 5;     const int m = 3;     int A[n][m];     for (int i = 0; i < n; i++)                //заполняем как-нибудь массив         for (int j = 0; j < m; j++)             A[i][j] = (i - 3) * (j + 3);       for (int i = 0; i < n; i++)                //выведем исходную матрицу на экран     {         for (int j = 0; j < m; j++)             std::cout << std::setw(4) << A[i][j];         std::cout << '\n';     }     int maxEl = A[0][0];     int indexMax = 0;     for (int i = 0; i < n; i++)  //найдем максимальный элемент     {         for (int j = 0; j < m; j++)             if (A[i][j] > maxEl)             {                 maxEl = A[i][j];                 indexMax = i; //номер строки с максимальным элементом             }     }     int minEl = A[0][0];     int indexMin = 0;     for (int i = 0; i < n; i++)  //найдем минимальный элемент     {         for (int j = 0; j < m; j++)             if (A[i][j] < minEl)             {                 minEl = A[i][j];                 indexMin = i; //номер строки с минимальным элементом             }     }     for (int j = 0; j < m; j++)   //меняем строки     {         int temp;         temp = A[indexMax][j];         A[indexMax][j] = A[indexMin][j];         A[indexMin][j] = temp;     }     std::cout << "\n\n";     for (int i = 0; i < n; i++)     //выведем полученную матрицу на экран     {         for (int j = 0; j < m; j++)             std::cout << std::setw(4) << A[i][j];         std::cout << '\n';     }     return 0; }