Дан массив чисел E=(e1,e2,...,en) и число F. Увеличить все отрицательные элементы массива Е на F. Решить в паскале, расписать формулу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const F=5; const N=10; var i:integer; e:array[1..N] of integer; begin randomize; writeln('Изначальный массив: '); for i:=1 to N do e[i]:=-30+random(60); for i:=1 to N do write(e[i],' '); writeln; writeln('Измененный массив: '); for i:=1 to N do if e[i]<0 then e[i]:=e[i]+F; for i:=1 to N do write(e[i], ' '); end.